Impressum

06.11.2015

EMOTION Verlag GmbH

Anschrift

EMOTION Verlag GmbH
Hoheluftchaussee 95
20253 Hamburg
Tel.: +49 40 600 288 720

Sitz

Hamburg, Handelsregister Amtsgericht Hamburg
HRB
111868

Aboservice

Tel: +49 40-55 55 3810
Mail: abo@emotion.de

Geschäftsführung INSPIRING NETWORK GmbH & Co KG

Dr. Katarzyna Mol-Wolf, Anke Rippert www.inspiring-network.com

Herausgeberin

Dr. Katarzyna Mol-Wolf
katarzyna.mol@emotion.de
 

EMOTION.DE

Stefanie Mixa (stv. Online-Leitung, frei)
stefanie.mixa@emotion.de

Katharina von Freyburg
katharina.v.freyburg@emotion.de (Ressort Schönes & Neues)

Anna Stankusch (Leiterin Abomarketing und Kooperationen)
anna.stankusch@emotion.de

App

Service app@inspiring-network.com

Vermarktung Online
Quarter Media GmbH
Sales Management
sales@quartermedia.de
Tel.: +49 40 300 908 80
www.quartermedia.de

Die EMOTION Verlag GmbH ist ein Unternehmen der INSPIRING NETWORK GmbH & Co KG
(www.inspiring-network.com)
 

Datenschutzbestimmungen

Finden Sie hier
 

Geschäftsführung INSPIRING NETWORK GmbH & Co KG

Dr. Katarzyna Mol-Wolf, Anke Rippert www.inspiring-network.com

Technik

Now Medien Entwicklungs-, Betriebs- und Beteiligungsges. mbH
 

Rechtliches:
“Gemäß der EU-Verordnung Nr. 524/2013 sind wir verpflichtet, darauf hinzuweisen, dass die Europäische Kommission unter <http://ec.europa.eu/consumers/odr/> eine Plattform zur außergerichtlichen Online-Streitbeilegung (sog. OS-Plattform) betreibt.”

(*14 Cent / Minute aus dem dt. Festnetz. Preise aus dem Ausland abweichend)

 

Was Sie interessieren könnte