Impressum

06.10.2018

EMOTION Verlag GmbH

Anschrift

EMOTION Verlag GmbH
Hoheluftchaussee 95
20253 Hamburg
Tel.: +49 40 600 288 720

Sitz

Hamburg, Handelsregister Amtsgericht Hamburg
HRB
111868

Aboservice

Tel: +49 40-55 55 3810
Mail: abo@emotion.de

Geschäftsführung INSPIRING NETWORK GmbH & Co KG

Dr. Katarzyna Mol-Wolfwww.inspiring-network.com

Herausgeberin

Dr. Katarzyna Mol-Wolf
katarzyna.mol@emotion.de
 

EMOTION.DE

Julia Weidenbach (Redaktion, Konzeption, frei)
julia.weidenbach@emotion.de

Alicia Ferreira (Content- und Projektmanagerin)
alicia.ferreira@emotion.de

Nina Malecha (Redaktion, Grafik, Social Media)
nina.malecha@emotion.de

Stefanie Mixa (Redaktion, frei)
stefanie.mixa@emotion.de

Michèle Rothenberg (Redaktion, frei)
michele.rothenberg@emotion.de

Imke Weiter (Volontärin)

imke.weiter@emotion.de

Anke Poggensee (Leiterin Abomarketing und Kooperationen)
anke.poggensee@emotion.de

App

Service app@inspiring-network.com

Vermarktung Online
QUARTER MEDIA GmbH
Hamburger Straße 152 22083 Hamburg
Tel: +49 (0)40- 300908-80
Fax: +49 (0)40- 300908-88
E-Mail: sales@quartermedia.de
Web: www.quartermedia.de

Die EMOTION Verlag GmbH ist ein Unternehmen der INSPIRING NETWORK GmbH & Co KG
(www.inspiring-network.com)
 

Datenschutzbestimmungen

Finden Sie hier
 

Geschäftsführung INSPIRING NETWORK GmbH & Co KG

Dr. Katarzyna Mol-Wolf, www.inspiring-network.com

Technik

Now Medien Entwicklungs-, Betriebs- und Beteiligungsges. mbH
 

Rechtliches:
“Gemäß der EU-Verordnung Nr. 524/2013 sind wir verpflichtet, darauf hinzuweisen, dass die Europäische Kommission unter <http://ec.europa.eu/consumers/odr/> eine Plattform zur außergerichtlichen Online-Streitbeilegung (sog. OS-Plattform) betreibt.”

(*14 Cent / Minute aus dem dt. Festnetz. Preise aus dem Ausland abweichend)

 

Wir möchten euch darauf hinweisen, dass ihr bei Besuch und Nutzung der Plattform Disqus, den durch EMOTION.DE gewährleisteten Datenschutz verlasst.

Was Dich interessieren könnte